российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 30% юных курганцев недовольны молодежной политикой города

В Кургане завершился опрос общественного мнения среди молодёжи. Его результаты были озвучены на очередном заседании Совета по делам молодёжи при городской Общественной палате. В исследовании приняли участие 390 молодых людей в возрасте от 14-ти до 35-ти лет, сообщили нам в пресс-службе муниципалитета.

В число респондентов вошли школьники, студенты ссузов и вузов и представители работающей молодежи. Юным курганцам предлагалось ответить на вопросы о том, хватает ли им информации о работе с молодежью, которая ведется в областном центре, как бы они хотели проводить свободное время, известно ли о деятельности органов и учреждений молодежной политики.

Как показало исследование, наибольший интерес для молодёжи сегодня представляют Интернет, прогулки и общение с друзьями, посещение культурно-массовых мероприятий, досуговых и развлекательных центров, занятия физкультурой и спортом (так хотели бы проводить своё свободное время большинство молодых людей, принявших участие в опросе). Главными источниками информации о работе с молодёжью, по мнению респондентов, являются социальные сети, официальные сайты и телевидение. 26,6% опрошенных признались, что их не все устраивает в работе с молодёжью, и они хотели бы иметь больше возможностей для проявления инициативы.

Помимо этого, на Совете рассматривался вопрос о развитии в городе молодежного парламентаризма. С предложением организовать на территории Кургана молодёжный парламент выступила Общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе. Чтобы узнать, насколько готовы сами молодые люди участвовать в работе парламента, Совет решил организовать семинар для молодых активистов. Планируется, что он пройдёт осенью 2012 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.08.12

Житель Зауралья пытался убить возлюбленную прямо на рабочем месте. / В Курганской области восстанавливают крупнейший монастырь. / Курганцам выдали медали «за вклад в дело государственной важности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках