AMP18+

Курган

/

Почти 30% юных курганцев недовольны молодежной политикой города

В Кургане завершился опрос общественного мнения среди молодёжи. Его результаты были озвучены на очередном заседании Совета по делам молодёжи при городской Общественной палате. В исследовании приняли участие 390 молодых людей в возрасте от 14-ти до 35-ти лет, сообщили нам в пресс-службе муниципалитета.

В число респондентов вошли школьники, студенты ссузов и вузов и представители работающей молодежи. Юным курганцам предлагалось ответить на вопросы о том, хватает ли им информации о работе с молодежью, которая ведется в областном центре, как бы они хотели проводить свободное время, известно ли о деятельности органов и учреждений молодежной политики.

Как показало исследование, наибольший интерес для молодёжи сегодня представляют Интернет, прогулки и общение с друзьями, посещение культурно-массовых мероприятий, досуговых и развлекательных центров, занятия физкультурой и спортом (так хотели бы проводить своё свободное время большинство молодых людей, принявших участие в опросе). Главными источниками информации о работе с молодёжью, по мнению респондентов, являются социальные сети, официальные сайты и телевидение. 26,6% опрошенных признались, что их не все устраивает в работе с молодёжью, и они хотели бы иметь больше возможностей для проявления инициативы.

Помимо этого, на Совете рассматривался вопрос о развитии в городе молодежного парламентаризма. С предложением организовать на территории Кургана молодёжный парламент выступила Общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе. Чтобы узнать, насколько готовы сами молодые люди участвовать в работе парламента, Совет решил организовать семинар для молодых активистов. Планируется, что он пройдёт осенью 2012 года.

Курган, Марина Шашкова

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Курган, Урал, Россия,