российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья отчитался перед Дмитрием Медведевым Темой послужила готовность школ к новому учебному году

Система образования Курганской области к началу нового учебного года готова. Об этом доложил губернатор Олег Богомолов Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе селекторного совещания, посвященного этому вопросу, накануне, 29 августа.

Из 507 государственных и муниципальных общеобразовательных школ только одна не была представлена к приемке, так как в ней ведется капитальный ремонт, который завершится только в октябре. До этого времени школьники будут обучаться на базе соседнего учреждения. В общей сложности в Курганской области 1 сентября за парты сядут 10113 детей.

Говоря о ходе программы модернизации региональной системы образования, глава Зауралья заметил, что на подготовку и укрепление материальной базы школ в 2012 году в целом направлено 740 млн. рублей, в 33 школах в рамках проекта проведен капитальный ремонт.

Губернатор акцентировал внимание участников селектора на том, что благодаря таким мерам, как региональные подъемные пособия для молодых учителей, снижение ставки по ипотечному кредиту в рамках региональных программ, областная субсидия на погашение ипотеки при рождении ребенка для молодых семей, в Зауралье число свободных учительских вакансий удалось сократить до минимума. Кроме того, Курганская область с 2012 года вводит безвозмездную субсидию на оплату первоначального взноса на приобретение жилого помещения для молодых педагогов.

Кроме Олега Богомолова в ходе селектора отчитались главы Новгородской области, Алтайского и Краснодарского краев. Участниками селекторного совещания был высказан ряд предложений по совершенствованию российской системы общего и профессионального образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.08.12

Курганские депутаты купили подарки малообеспеченным детям. / Почти 30% юных курганцев недовольны молодежной политикой города. / Житель Зауралья пытался убить возлюбленную прямо на рабочем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках