российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане оштрафована крупная строительная компания За нарушение федерального законодательства придется заплатить 200 тысяч рублей

Курган, Сентябрь 12 (Новый Регион, Марина Шашкова – Строительная фирма ЗАО «СмартЛоджистикГрупп- Девелопмент» в Кургане оштрафована за несоблюдение требований федерального законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

По информации прокуратуры региона, нарушение компании состояло в том, что она не внесла необходимую информацию о проекте строительства в установленный срок.

Как показала ведомственная проверка, ЗАО заключило два кредитных договоров на получение средств для завершения строительства жилого дома в Кургане. По закону застройщик обязан был в установленный срок внести изменения в проектную документацию и опубликовать их в средствах массовой информации или Интернете.

Однако ЗАО «СмартЛоджистикГрупп-Девелопмент» нужную информацию не огласило, за что и было наказано. По результатам проверки прокурор Кургана за нарушение требований законодательства возбудил в отношении строительной фирмы дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ.

Рассмотрев его, Комитет по архитектуре и строительству Курганской области привлек юридическое лицо – ЗАО «СмартЛоджистикГрупп-Девелопмент» – к административной ответственности и оштрафовал на 200 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 12.09.12

В Кургане почтили память святого Александра Невского. / В Курганской области определили лучшего барда. / Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках