российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области взорвался пятиэтажный дом Виновником стал местный житель

В городе Далматово Курганской области взорвался пятиэтажный дом. Происшествие случилось не сегодня, однако лишь сейчас стали известны его подробности.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП по Курганской области, виновником взрыва стал 63-летний Николай С., должник, который несколько лет не платил за квартиру. Мужчина любил выпить и практически всю свою пенсию тратил на покупку спиртного. Когда «коммунальный» долг неплательщика превысил 50 тысяч рублей, управляющая организация обратилась в суд.

Исполнительное производство о взыскании задолженности поступило к зауральским судебным приставам в августе этого года. Выехав к должнику, чтобы проверить его имущественное положение, судебные приставы смогли обнаружить лишь старенький телевизор. Другие более или менее ценные вещи мужчина давно пропил. Телевизор арестовали и изъяли в счет погашения долга.

На следующий день после ареста техники должник заскучал, но быстро нашел себе дело – решил самовольно подключить газ, отключенный коммунальной службой за неуплату. Выпив для настроения, мужчина сорвал печати и раскрутил вентили на газовой трубе, а в самый разгар работ устроил перекур.

В это время раздался мощный взрыв, от которого разорвало газовую плиту, выбило окна и двери в квартире неплательщика, покосились даже бетонные перекрытия. От взрыва пострадали все пять этажей многоквартирного дома. Виновник происшествия, находясь в эпицентре взрыва, отделался лишь легкими ожогами.

Проведя две недели в больнице, мужчина вернулся домой, но оказался перед закрытой дверью. Трехкомнатная квартира, в которой он проживал, находилась в муниципальной собственности, поэтому опасного квартиросъемщика решили выселить. Через некоторое время Николаю С. предоставили другую жилплощадь, а в разрушенную квартиру въехал новый хозяин, оплатив долги прежнего владельца.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.12

Глава Зауралья совершил очередной вояж по улицам Кургана. Губернатор остался удовлетворен увиденным. / Тарифы на тепло в Курганской области повышаться не будут. Отсрочка дана на два года. / Жительница Омска развлеклась в Кургане. «Телефонный терроризм» обернулся тюрьмой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках