российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура взялась за коммунальные предприятия

Задолженность коммунальных и иных предприятий Курганской области перед поставщиками тепло- и энергоресурсов на начало сентября достигла суммы, превышающей 430 млн рублей, сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Независимо от причин образования долгов, неплатежи могут повлечь ограничение либо прекращение поставок энергоресурсов в жилые дома и иные социально значимые объекты. В ряде районов области уже имели место факты прекращения подачи электроэнергии. Прокурорами районов приняты меры гражданско-правового характера в целях защиты прав граждан.

Подобные ситуации с ненадлежащей оплатой сложились в Варгашинском и Мишкинском районах, где организации, обслуживающие местные котельные, задолжали за газ миллионные суммы. Критическое положение и в городе Кургане, где сумма долга составляет 158 млн. рублей.

В целях предупреждения негативных последствий, а также нарушений прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, межрайгорпрокурорами в текущем году продолжена практика проведения оперативных совещаний по обсуждению этого вопроса с участием глав органов местного самоуправления, руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса.

В настоящий момент приняты меры превентивного характера. Так, прокурором Кетовского района объявлены предостережения руководителям МУП «Уют» и МУП «Теплосервис», в результате которых в августе текущего года сумма долга снизилась более чем на 1 млн. рублей. Аналогичные меры приняты прокурорами Юргамышского района и города Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.12

Америка снова включила печатный станок. Доллар рухнул на 58 копеек – ниже 31 рубля. / Зауральским подросткам стали ставить «взрослый диагноз». В 2012 году шесть несовершеннолетних признаны хроническими алкоголиками. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках