российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Курганской области пообщался с жителями по скайпу

Накануне, 13 сентября, состоялась запись очередной программы «Прямой разговор» с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым. Были затронуты темы формирования областного бюджета, оплаты жилищно-коммунальных услуг, уборки урожая зерновых. Глава региона не только отвечал на вопросы, но и сам интересовался делами и жизнью участников программы, с которыми общался с помощью программы «Скайп».

В преддверии зимнего отопительного сезона жителей Курганской области очень волновали темы оплаты услуг ЖКХ, и, в частности, тепла. Олег Богомолов отметил, что правительству региона удалось избежать увеличения платы за отопление в 2,3 раза благодаря сохранению прежних нормативов потребления, действовавших до 1 июля 2012 года. Стоит отметить, что эта отсрочка лишь до 2015 года. За это время необходимо закончить установку приборов учета.

Олег Богомолов также напомнил, что в Зауралье в течение длительного времени за счет бюджета области реализуется «защитная мера» – выплата компенсаций на оплату услуг ЖКХ тем семьям, у которых данные расходы в бюджете семьи превышают 22%. Для этого в областном бюджете заложено порядка 400 миллионов рублей, и эта сумма будет увеличиваться.

Говоря о формировании бюджета Курганской области, Олег Богомолов ещё раз подчеркнул, что региональная казна формируется непросто, но никакой трагедии областное правительство из этого не делает, так как в данный момент финансовым управлением Зауралья предпринимаются все возможные меры, чтобы сократить дефицит бюджета. В любом случае, как подчеркнул глава Зауралья, социальные расходы, а их в бюджете более 70%, сокращены не будут.

Поговорили жители региона с губернатором и о засухе этого лета, об уборочной кампании, развитии отдельных муниципальных образований. Всего во время разговора Олегу Богомолову было задано 10 вопросов различной тематике. Кроме того, 20 обращений поступили главе региона через его личный твиттер. По мнению самого Губернатора, разговор получился «живым» и очень продуктивным. Несмотря на то, что часть вопросов пользователей сети Интернет не была озвучена во время записи программы ввиду ограниченного времени, Губернатор заверил, что на каждый из них будет дан мотивированный ответ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.12

Зауральская прокуратура взялась за коммунальные предприятия. / Америка снова включила печатный станок. Доллар рухнул на 58 копеек – ниже 31 рубля. / Зауральским подросткам стали ставить «взрослый диагноз». В 2012 году шесть несовершеннолетних признаны хроническими алкоголиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках