российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский полицейский, сбивший на остановке двоих людей, окажется в тюрьме

В Зауралье осужден бывший оперуполномоченный ОРЧ №2 УМВД России по Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 17 декабря 2011 года сотрудник полиции Б., находясь в командировке в городе Шадринске, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, выехав на тротуар возле остановочного комплекса, допустил наезд на двух пешеходов. В результате данного дорожно-транспортного происшествия обоим потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый пытался представить другую версию случившегося. По его словам, автомобилем управлял в момент ДТП неизвестный ему молодой человек. Однако эта информация была опровергнута при исследовании доказательств, представленных государственным обвинителем.

Суд назначил бывшему стражу порядка наказание в виде реального лишения свободы и на 1,5 года лишил его права управления транспортными средствами. Пока приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.12

Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО. / Губернатор Курганской области пообщался с жителями по скайпу. / Зауральская прокуратура взялась за коммунальные предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках