российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сгоревший в Кургане жилой дом снесут Комиссия признала восстановление нецелесообразным

Администрацией Кургана подготовлено Постановление о сносе дома № 74 по улице Гагарина, где в минувшие выходные произошел крупный пожар. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета.

Как говорится в сообщении, решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу было принято межведомственной комиссией. В доме полностью выгорели крыша, второй этаж, огонь сильно повредил основные несущие конструкции, лестничную площадку, сами лестницы. Специалисты пришли к выводу, что в дальнейшем возможно обрушение здания и его восстановление нецелесообразно.

Снос дома поручен МКУ «Управление капитального строительства». Для этого уже проведены переговоры с подрядчиком, составлена смета. Деньги на эти цели будут выделены из резервного фонда.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Кургана предстоит провести отселение пострадавших жителей. Как сообщил директор Департамента Михаил Дубанич, в настоящее время проводится подготовительная работа. Уже проверены все лицевые счета и учетные карточки, определена задолженность по оплате за соцнайм муниципальных квартир, уточняется, какая собственность имеется у жильцов сгоревшего дома. После подготовки полного пакета документов по каждой квартире будут приниматься конкретные решения. Остронуждающимся предоставят временное жилье из маневренного фонда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.12

Засуха превращает зауральских фермеров в должников. Судебным приставам приходится арестовывать их технику. / Зауральский полицейский, сбивший на остановке двоих людей, окажется в тюрьме. / Жители Свердловской области за полгода потратили денег на покупки больше всех в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках