российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджет Кургана внесли изменения Доходная часть серьезно увеличится

В бюджет города Кургана внесены изменения и дополнения. О новшествах, появившихся в главном финансовом документе областного центра, сообщил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин.

По его словам, уточнение бюджета связано с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета, с выявленной экономией средств и с корректировкой плана работы муниципалитета.

Согласно принятым поправкам доходная часть городской казны увеличится на 369,4 млн. рублей, в том числе на 313 млн. рублей – за счет федеральных и региональных субсидий. Наиболее крупные поступления будут направлены на ремонт гидротехнических сооружений (46 млн. рублей), реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей (105,8 млн. рублей), на развитие муниципальной системы образования (180,2 млн. рублей), на предоставление жилых помещений детям-сиротам (порядка 21 млн. рублей) и на организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях (10 млн. рублей).

Кроме того, планируется перераспределить бюджетные средства внутри подразделений администрации города и муниципальных учреждений. Так, Департаменту развития городского хозяйства необходимо изыскать деньги на установку дорожных знаков на бульваре Солнечном, улице Криволапова и перекрестке улиц Бажова – Тропинина. Департамент социальной политики перенаправит часть финансов на питание и проезд школьников, проведение культурно-досуговых мероприятий и спортивных соревнований. Доля расходов Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства пойдет на ликвидацию несанкционированных свалок, организацию и содержание мест захоронения, благоустройство города, капитальный ремонт жилого фонда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.12

«Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Доллар превысил отметку 31 рубль. На фоне резкого падения цен на нефть. / Движение «В защиту человека труда» впервые принимает участие в выборах, выдвинув своих кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках