российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Курганской Думы утвердили план работы до конца года

В Кургане утвержден план работы городского парламента на четвертый квартал текущего года. Судя по количеству задач, поставленных перед депутатами, работы будет много.

Так, уже в октябре городская Дума утвердит семь кандидатур, которые по решению парламента войдут в новый состав Общественной палаты муниципального образования город Курган. В этом же месяце депутатам предстоит рассмотреть Правила отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Кургана.

Насыщенным обещает быть ноябрь. В планах – установление на 2013 год размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей и отдельных категорий собственников помещений в многоквартирных домах города Кургана, а также за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Кургане. Планируется утвердить прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кургана на 2013 год.

Помимо этого, будут внесены изменения в целевую программу «Развитие сельского хозяйства в городе Кургане на 2009 – 2012 годы», в Положение о порядке управления и распоряжения землями на территории Кургана, а также в Положение о порядке установления и выплаты ежемесячных доплат отдельным категориям педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В ноябре же о результатах своей деятельности за год перед депутатами отчитается глава города Кургана Виктор Серков.

Не менее жарким будет и первый месяц зимы. Главные вопросы декабря – бюджет Кургана на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов, а также Программа социально-экономического развития города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года. Особое внимание планируется уделить перспективному плану работы городской Думы на 2013 год. Помимо этого, депутаты установят размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Кургана.

Отдельными пунктами в план работы городского парламента на четвертый квартал 2012 года были включены публичные слушания по проектам решений Курганской городской Думы «О бюджете города Кургана на 2013 год» и «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года», проведение конкурса на соискание премии главы города Кургана для трудящейся молодежи, а также семинар для депутатов на тему: «Порядок формирования бюджета города Кургана».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.12

20-летний зауралец, зарубивший топором соседку, приговорен к 17 годам тюрьмы. / Доллар взлетел на 71 копейку, евро – на 60. Обвал нефтяных цен спровоцировал резкое падение курса рубля. / В Зауралье разрабатывают новую программу о переселении соотечественников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках