российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые предприниматели Кургана претендуют на федеральные деньги

Сегодня, 20 сентября, на заседании межведомственной комиссии по конкурсному отбору претендентов на получение грантов были рассмотрены проекты шести начинающих предпринимателей Кургана. Производство, строительство, сфера услуг, сельское хозяйство или перерабатывающая промышленность – идеи по созданию бизнеса в этих областях могут получить государственную грантовую поддержку.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, участниками отбора могут стать субъекты малого предпринимательства со дня государственной регистрации которых прошло не более одного года. Гранты им предоставляются в виде компенсации уже понесенных затрат. Сумма господдержки может достигать 300 тысяч рублей.

Вниманию членов комиссии были представлены проекты по оказанию шиномонтажных услуг, широкоформатной печати, компьютерной вышивке и другие. Один из соискателей презентовал собственное дело по производству и монтажу предметов интерьера из массива дерева с элементами ковки. Еще одна участница, руководитель центра по развитию детей на воде, рассказала о своем бизнесе. Данная организация оказывает индивидуальные услуги по обучению плаванию детей в возрасте от 1 месяца до 7 лет.

Каждому претенденту на получение гранта были заданы уточняющие вопросы. Они касались социальной значимости бизнеса, графика работы предприятий, ценовой и кадровой политики. Особое внимание комиссия обращала на то, куда соискатели планируют направить средства грантов. По словам самих предпринимателей, полученные деньги они хотели бы потратить на приобретение нового оборудования, транспорта и даже на открытие филиалов в разных микрорайонах города.

Какие из проектов будут поддержаны, станет известно после рассмотрения бизнес-планов всех конкурсантов. На сегодняшний день в Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города поступило 17 заявок. Прием документов продолжится до 16 октября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.12

Зауральские следователи наградили главу Кургана медалью. / Депутаты Курганской Думы утвердили план работы до конца года. / 20-летний зауралец, зарубивший топором соседку, приговорен к 17 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках