российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана, убивший тестя и покушавшийся на жизнь жены, осужден на 17 лет

Собранные следственными органами СК РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Виктору Песнину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, покушение на убийство двух лиц).

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ведомства, судом установлено, что вечером 21 декабря 2011 года Песнин, находясь в доме, расположенном в микрорайоне Смолино в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес множественные ножевые ранения в область груди и живота 54-летнему отцу своей сожительницы. В результате полученных телесных повреждений и возникшей обильной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия. Свою 31-летнюю гражданскую супругу злоумышленник пытался убить тем же способом. Пострадавшая женщина с множественными ножевыми ранениями была госпитализирована и осталась жива.

Приговором суда Песнину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Сторона защиты обжаловала приговор Курганского областного суда в Верховный суд Российской Федерации в кассационном порядке, но он был оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.12

Молодые предприниматели Кургана претендуют на федеральные деньги. / Зауральские следователи наградили главу Кургана медалью. / Депутаты Курганской Думы утвердили план работы до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках