российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесу возле Кургана нашли 98 канистр с серной кислотой

Почти сто канистр с серной и азотной кислотой обнаружили в минувшие выходные грибники в лесу у деревни Белый Яр Кетовского района Курганской области. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Внимание гулявших здесь грибников привлекли белые пластиковые канистры, заполненные неизвестной жидкостью с резким запахом. Отдельные емкости имели маркировку, указывающую на состав содержимого – кислота.

Жители забили тревогу. Информация об опасной находке поступила в контрольно-надзорные органы и полицию. По факту случившегося было проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Кетовского района с присутствием руководителей контролирующих природоохранных структур области. С целью ограничения доступа населения к лесному участку организована его охрана, сотрудниками специализированной лаборатории взяты проба жидкости. Предварительные результаты анализа подтвердили содержание в канистрах серной и азотной кислоты.

В течение нескольких дней ситуация находилась на особом контроле специалистов Управления государственного контроля и охраны окружающей среды Департамента природных ресурсов Курганской области. 19 сентября 2012 года был организован вывоз емкостей – всего 98 канистр с отходами химического происхождения. Общая масса опасного груза составила 1860 кг. Работы проводило специализированное предприятие ООО «Экология – Сервис».

В настоящее время канистры с кислотами размещены в закрытом складском помещении на промплощадке в Кургане. После окончания следственных действий они будут направлены на утилизацию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.09.12

Житель Кургана, убивший тестя и покушавшийся на жизнь жены, осужден на 17 лет. / Молодые предприниматели Кургана претендуют на федеральные деньги. / Зауральские следователи наградили главу Кургана медалью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках