российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье не сумели выехать за границу почти 900 человек Все они имели долги перед судебными приставами

Курган, Сентябрь 21 (Новый Регион, Марина Шашкова) – С начала 2012 года 861 зауралец не смог выехать за границу из-за долгов перед судебными приставами. Общая сумма задолженности составила 343 млн. 125 тысяч рублей, сообщают в ведомстве.

В списке «невыездных» числятся разные должники. Это и неплательщики алиментов, и граждане, имеющие долги по кредитам, в пользу физических лиц и Пенсионного фонда. Причем граница закрывается не только из-за финансовых долгов, но и при неисполнении других обязанностей, в том числе не связанных с деньгами.

Судебные приставы неоднократно напоминали и продолжают разъяснять должникам о возможных последствиях за несвоевременное погашение задолженности. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области было немало подобных примеров.

Например, в Звериноголовском районе на границе с Казахстаном был задержан должник, имеющий неоплаченный долг по алиментам в размере более 30 тысяч рублей. У мужчины растет трехлетняя дочь, которая нуждается в лечении. Ни на ее содержание, ни на лекарства, отец не выделяет ни копейки. Должник – водитель фуры, перевозившей лес, выполнял коммерческий рейс, когда его задержали на границе. Чтобы продолжить путь, ему пришлось вернуться в районный центр и полностью оплатить долг.

Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации применяется в случае, если должник злостно уклоняется от исполнения требований исполнительного документа, а также когда все остальные способы взыскания, предусмотренные действующим законодательством, не дали должных результатов. За восемь месяцев 2012 года после ограничения должников в праве выезда за границу зауральским приставам удалось взыскать 1 млн. 373 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 21.09.12

В лесу возле Кургана нашли 98 канистр с серной кислотой. / Житель Кургана, убивший тестя и покушавшийся на жизнь жены, осужден на 17 лет. / Молодые предприниматели Кургана претендуют на федеральные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках