российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По требованию прокуратуры в Кургане запрещена эксплуатация детских аттракционов

Прокуратурой Курганской области совместно со специалистами Уральского управления Ростехнадзора и Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метеорологии проведена проверка безопасности эксплуатируемых на территории региона аттракционов.

Поводом для проверки послужил ряд несчастных случаев, произошедших на территории Уральского федерального округа, в которых пострадали дети. Как сообщает пресс-служба ведомства, результаты надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что состояние законности в данной сфере не в полной мере отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Так, в ЦПКиО в Кургане на аттракционах «Детская железная дорога», «Лебеди», «Ралли» отсутствовали необходимые запирающие устройства на ремнях безопасности. Два аттракциона «Качалки» были присоединены к линии электропередач без изоляции и необходимой защиты от механических повреждений и внешнего воздействия.

По результатам проверки прокуратура города в представлении поставила вопрос о немедленном запрете эксплуатации аттракционов, которые используются с нарушениями требований действующего законодательства.

А в Шадринском городском парке у горок игрового комплекса отсутствовало ударопоглащающее покрытие, что создавало угрозу безопасности жизни и здоровья детей.

Выявлены нарушения и при ведении журналов осмотров аттракционов, проверки электрооборудования, используемого для подключения аттракционов парка.

Всего в ходе осуществления надзорных мероприятий в обозначенной сфере правоотношений выявлено 13 нарушений закона, для их устранения рассмотрения в дисциплинарном порядке наказано два должностных лица, в административном – одно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.12

Накануне выборов представители старых и новых партий встретились лицом к лицу (ФОТО). Главной темой обсуждения стали массовые акции протеста. / Доллар упал на 41 копейку, евро – на 46. Рубль укрепляется на фоне роста нефтяных цен. / В Зауралье не сумели выехать за границу почти 900 человек. Все они имели долги перед судебными приставами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках