российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главной проблемой в Зауралье остаются низкие зарплаты В регионе продолжают рассматривать программы развития районов

В Курганской области продолжают рассматривать программы социально-экономического развития муниципальных образований региона. Очередное заседание комиссии прошло сегодня, 21 сентября. Провел его заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Зауралья Николай Болтнев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, основными направлениями, которые намерены развивать главы девяти районов (Притобольного, Юргамышского, Макушинского, Альменевского, Целинного, Сафакулевского, Петуховского, Частоозерского и Лебяжьевского), являются перспективное развитие экономики, повышение инвестиционной привлекательности и уровня жизни населения.

Программы этих районов предусматривают развитие агропромышленного сектора, жилищно-коммунального хозяйства, промышленного производства, снижение уровня социального неблагополучия, увеличение доли собственных доходов. Презентуя их, представители администраций коротко охарактеризовали социально-экономическую ситуацию в своих муниципальных образованиях и пути решения существующих проблем. Так, например, Куртамышский район делает ставку на дальнейшее развитие сельскохозяйственной и строительной отраслей, в Юргамышском районе дальнейшее развитие связывают с работой малых и средних предприятий.

Имеется и ряд нерешенных проблем, которые являются типичными для всех муниципальных образований. Одна из них – низкий уровень заработной платы, особенно в сфере малого бизнеса. Николай Болтнев призвал глав районов усилить работу по выводу зарплаты «из тени» и напомнил им о заключенном трехстороннем соглашении о социально-экономическом партнерстве, которым предусмотрено доведение минимальной заработной платы на предприятиях до 6207 рублей.

Кроме того, главам некоторых районов было предложено пересмотреть свои программы в разделе занятости. Николай Болтнев подчеркнул, что недопустимым является рост количества безработных. Все представленные сегодня программы с учетом замечаний и поправок были согласованы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.12

В Кургане с избирателями будут работать по-новому. / Курганским пользователям перекрыли доступ к Ютуб. Прокуратура потребовала от провайдеров исполнения закона. / По требованию прокуратуры в Кургане запрещена эксплуатация детских аттракционов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках