российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилые дома Кургана практически готовы к зиме В социальные объекты уже начало поступать тепло

Накануне, 20 сентября, в Кургане состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме. Провел его заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич.

По состоянию на 20 сентября, управляющие компании Кургана подготовили к холодам 92% обслуживаемых ими домов. 100%-ой готовности к зиме достигли 14 управляющих организаций. Среди отстающих – ООО «УК «Ваш Дом», ООО «Надежное управление», МУП «Надежное управление», ООО «Развитие», УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Управдом», ООО «АДС-Курган». Представители этих компаний планируют подготовить свой жилищный фонд не позднее 27 сентября.

О готовности к работе в зимний период на заседании штаба отчитались также ресурсоснабжающие организации. По данным ОАО «Курганводоканал», в городе переложено более 10 км водопроводных сетей, отремонтированы 302 из 309 водоразборных колонок. ОАО «Курганская генерирующая компания» также практически завершила подготовку оборудования к подаче теплоносителя.

В некоторых зданиях Кургана уже стало тепло: объекты социальной сферы начали подключать к отоплению по заявкам руководителей. Вопросы подключения учреждений, находящихся в жилых домах, решаются в индивидуальном порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.09.12

В Курганской области застрелили четверых человек. Преступник явился в полицию с повинной. / Главной проблемой в Зауралье остаются низкие зарплаты. В регионе продолжают рассматривать программы развития районов. / В Кургане с избирателями будут работать по-новому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках