российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганские дома начало поступать тепло

В Кургане начался отопительный сезон. Однако скорого повышения температуры ждать не следует. По словам директора СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» Сергея Тарасова, запуск тепла в городе будет осуществляться постепенно. Заполнение систем отопления стартовало сегодня, 2 октября.

Накануне руководитель администрации Кургана Александр Якушев подписал постановление о начале отопительного сезона 2012-2013 годов. Сегодня же в городском Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства рассмотрели этот вопрос более подробно.

Как стало известно корреспонденту «НР», первыми тепло получат жители Заозерного поселка, затем – домов, находящихся в районе ОАО «Кургансельмаш» – Савельева, после – центральной части города. Следующими в списке стоят Северный, Шевелевка, Западный. Последними перестанут замерзать в собственных домах обитатели поселка Энергетиков.

Директор Департамента Михаил Дубанич обратился к руководителям управляющих организаций с просьбой серьезно подойти к работе, четко соблюсти график подключения, чтобы не допустить сбоев. Тем, кто еще не завершил подготовку жилого фонда к подаче теплоносителя, необходимо срочно выполнить промывку и опрессовку систем отопления в оставшихся домах.

По мнению Виктора Серкова – главы города Кургана, по тому, как быстро отопление появится в квартирах горожан, можно будет судить об эффективности подготовительной работы ресурсоснабжающих организаций, управкомпаний и Департамента ЖКХ и строительства администрации города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.10.12

Московский суд признал «Невинность мусульман» экстремизмом. / В Кургане начинается отопительный сезон. Батареи горячими станут не сразу, предупреждают власти. / Более 700 зауральцев погибли в огне за последние четыре года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках