российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К декабрю деньги на модернизацию образования в Зауралье должны быть освоены

Накануне, 1 октября, во время еженедельного аппаратного совещания губернатор Курганской области Олег Богомолов в очередной раз проверил, насколько своевременно районы Зауралья осваивают средства, выделенные на модернизацию образования. Перед главой региона отчитались главы Частоозерского, Шатровского и Мокроусовского районов.

Освоение средств в рамках модернизации образования в Зауралье идет более высокими темпами, чем в среднем по России. Об этом доложил губернатору начальник Главного управления образования Анатолий Додонов.

В настоящий момент из 630 млн. рублей освоено 69%. К 1 декабря планируется 100% освоение средств по всем направлениям – укреплению материальной базы учебных заведений, энергосбережению и приобретению школьных автобусов.

Освоить все выделенные средства в срок обещали и главы трех районов, что отчитались перед губернатором. В школы этих муниципальных образований уже поступила новая мебель, компьютерная техника, оборудование для столовых и так далее. Бесплатными учебниками обеспечено 100% учеников начальных классов и более 90% старшеклассников, приобретение учебной литературы продолжается. С начала года средняя заработная плата учителей повысилась на 12-15%.

Олег Богомолов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять привлечению в школы молодых специалистов, оснащению школьных автобусов системой навигации ГЛОНАСС. Он поручил Главному управлению образования предоставить отчет по данным направлениям.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.10.12

Власти Курганской области пытаются защитить леса от вырубок и огня. / Защитные сооружения на реке Тобол в Кургане приобретут новый вид. / Экс-замгубернатора Зауралья отказано в рассрочке. Он надеялся растянуть выплату 200-тысячного штрафа на полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках