российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье из кассы районного ОВД «утекло» почти 1,5 млн рублей Главбух отдела совершила более 20 преступлений

В Курганской области возбуждено второе по счету уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалетра отдела внутренних дел по Лебяжьевскому району. Ранее приговором местного суда Татьяна Захарова была признана виновной в совершении 24 преступлений, предусмотренных третьей частью статьи 159 УК РФ.

По первому делу следствием и судом была установлена сумма похищенных осужденной денежных средств, она составила более 740 тысяч рублей.

В настоящее время женщина подозревается в совершении аналогичного преступления. По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы Захарова вносила в отчетные бухгалтерские документы ложные сведения о получении сотрудниками ОВД по Лебяжьевскому району начисленных им денежных средств – материальной помощи и доплат к денежному содержанию. На основании «документов», изготовленных подозреваемой, из кассы районного отдела внутренних дел ею были похищены и присвоены денежные средства на сумму более 600 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению всех эпизодов преступной деятельности подозреваемой, также будет уточнена сумма похищенных денежных средств, сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.12

«Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / Спецпроект «Нового Региона» «Челябинск. Сила притяжения» отмечен администрацией Челябинска (ВИДЕО). / В РФ накануне упал Boeing, взорвалась АЭС, землетрясение разрушило Петропавловск-Камчатский. МЧС отрепетировало «приход Большого Песца». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках