российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура предъявила претензии правительству Курганской области

Прокуратура Варгашинского района вышла в суд с иском к правительству Курганской области. Надзорное ведомство потребовало обязать руководство региона принять меры по организации хранения пестицидов в селе Строево, которые никому не принадлежат и никем не охраняются.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, проверкой было установлено, что на территории села в кирпичном складе бывшей нефтебазы хранится более двух тонн смеси непригодных и запрещенных пестицидов. Опасные вещества находятся в 600 метрах от жилых домов и в 700 – от водоема. Они никем не охраняются, более того – не установлен и собственник химикатов.

В соответствии с нормами федерального и регионального законодательства заказчиком целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления в Курганской области на 2012-2016 годы» по обеспечению экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения является правительство Курганской области.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании бездействия регионального правительства незаконным и потребовала возложить на ответчика обязанность организовать безопасное хранение пестицидов в селе Строево Варгашинского района.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.12

В Зауралье из кассы районного ОВД «утекло» почти 1,5 млн рублей. Главбух отдела совершила более 20 преступлений. / «Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / Спецпроект «Нового Региона» «Челябинск. Сила притяжения» отмечен администрацией Челябинска (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках