российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области глава муниципального образования пойдет под суд

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав муниципальных образований Кетовского района. Он подозревается в совершении должностного подлога.

По версии следствия, в мае 2010 года подозреваемый, являясь руководителем органа местного самоуправления, выдал своему знакомому фиктивную выписку из несуществующей похозяйственной книги. Документ подтверждал не соответствующий действительности факт длительного владения указанным гражданином участком земли, рас­положенным на территории муниципального образования. Впоследствии с ука­занным сфальсифицированным документом мужчина обратился в ор­ганы Росреестра, где в соответствии с требова­ниями закона, за ним в упрощённом порядке было бесплатно зарегист­рировано право собственности на данный земельный участок.

«В ходе следствия будет дана объективная оценка правомерности действий чиновника, в том числе цель и мотивы совершённого преступления, характер и размер причинённого вреда, причины и условия, способствовавшие со­верше­нию уголовно наказуемого деяния. Кроме того, будут проверены иные возможные факты его противоправной деятельности по незаконному распоряжению землей, нахо­дящейся в собственности муниципального образования», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.12

Глава Кургана сделал свой выбор. Первые семь членов Общественной палаты утверждены. / Прокуратура предъявила претензии правительству Курганской области. / В Зауралье из кассы районного ОВД «утекло» почти 1,5 млн рублей. Главбух отдела совершила более 20 преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках