российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганском лесу нашли более 100 граммов героина

На днях ночью в лесу сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области изъяли крупную партию героина – более 107 граммов.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе УФСКН, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков была задержана 29-летняя жительница Кургана. Однако при себе у женщины не оказалось запрещенных веществ. Тем не менее, она согласилась показать то место, где, по ее предположению, могли находиться наркотики.

Несмотря на то, что за окном была ночь, сотрудники наркоконтроля вместе с задержанной отправились на предполагаемое место хранения наркотиков. Оно оказалось в лесу недалеко от трассы около села Иковка. Тайником для свертка с героином служила обыкновенная бумажная коробка из-под зубной пасты «Бабушка Агафья», которая лежала под деревом.

Женщина утверждала, что эту коробку ей передал некий молодой человек. Она лишь предполагает, что в ней спрятано незаконное вещество, какое именно и сколько граммов, ответить затрудняется. Пояснять, куда и для кого предназначался наркотик, гражданка не стала.

По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что всего за минувшую неделю сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области предотвратили поступление на «черный рынок» более трех килограммов наркотических средств, среди которых героин, марихуана и синтетические вещества.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.12

В Курганской области глава муниципального образования пойдет под суд. / Глава Кургана сделал свой выбор. Первые семь членов Общественной палаты утверждены. / Прокуратура предъявила претензии правительству Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках