российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области повысят зарплату воспитателям детсадов Самих дошкольных учреждений станет больше

Заработная плата работников учреждений дошкольного образования в Курганской области будет доведена до средней в сфере общего образования. С января 2013 года она будет составлять порядка 14 тысяч рублей. Средняя заработная плата педагогов школ увеличится уже в декабре 2012 года и составит 16600 рублей.

Такие данные озвучил начальник ГлавУО региона, отчитываясь сегодня перед губернатором области об итогах работы по обращениям зауральцев, поступивших во время предвыборной кампании Президента РФ. Этот вопрос был задан жителями Далматовского, Кетовского, Каргапольского, Звериноголовского, Шадринского районов, уточняет пресс-служба главы региона.

Помимо этого, в соответствии с Указом Президента РФ в 2012 и 2013 годах на уровень инфляции будет повышена зарплата работников учреждений дополнительного образования, в последующие годы она также будет доведена до средней по образованию в регионе.

В адресную инвестиционную программу планируется внести строительство детских садов: в 2013 году – в городах Петухово и Шадринск, в 2014-ом – в р.п. Юргамыш. В Кургане будет проведена реконструкция двух садиков.

Губернатор Олег Богомолов отметил, что каждый из обратившихся должен получить разъяснения по заданному им вопросу и мерах, которые будут предприняты для решения их проблем:

«Надо по каждому разделу четко людям говорить, что мы будем делать. Прошу исполнение наказов граждан держать на постоянном контроле. Использовать не только эту трибуну у губернатора, а чтобы начальники районных управлений образования вместе с главами по всем просьбам населения дали полный, ясный, объективный ответ. Я просил бы публичную отчетность органов управления образованием, директоров школ значительно активизировать», – резюмировал Олег Богомолов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.12

В Зауралье от выполнения служебных обязанностей отстранены два полицейских. Они подозреваются в совершении преступлений. / В Курганском лесу нашли более 100 граммов героина. / В Курганской области глава муниципального образования пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках