российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попались! В Курганской области задержаны мошенники Они выманивали деньги у жителей России

В Курганской области задержана банда мошенников, которые длительное время выманивали деньги у россиян, которые наивно переводили средства со своих банковских карт на мобильные телефоны преступников.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, для задержания преступников была проведена спецоперация, в которой приняли участие сотрудники подразделения «К», оперуполномоченные уголовного розыска и бойцы ОМОН.

Мошенничество было простым, а потому эффективным. Одна из членов банды – молодая девушка – набирала телефонный номер случайным образом и от имени банка отправляла СМС-сообщения с информацией о том, что карта абонента заблокирована. И просила перезвонить по указанному номеру. Перезвонивших мошенница отправляла к ближайшему банкомату, где они набирали определенную комбинацию цифр. Денежные средства потерпевших перечислялись на сотовые телефоны злоумышленников, а затем обналичивались с помощью системы денежных переводов. Таким образом на счета преступников ежедневно поступало в среднем по 30 тысяч рублей.

На след преступников сотрудники УМВД России по Курганской области вышли в сентябре 2012 года. Параллельно мошенников разыскивали алтайские полицейские. Совместно правоохранителям удалось пресечь деятельность мошенников, состоящей из трех человек. Как выяснилось, все они – неработающие жители Курганской области. При обыске в съемной квартире были обнаружены сим-карты и сотовые телефоны. А в момент задержания девушка как раз общалась с очередной жертвой.

В настоящее время подозреваемые арестованы и заключены под стражу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.12

В Зауралье осужден директор центра соцобслуживания населения. За излишнее «трудолюбие». / Зауральские прокуроры отсудили у работодателей области свыше 32 млн. рублей. / В Курганской области произошло «взрывное» покушение на убийство. Граната детонировала в гараже потерпевшего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках