российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 300 зауральских родителей привлечены к ответственности за нарушения своих детей

В Кургане состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству. В его ходе депутаты рассмотрели исполнение закона об административных правонарушениях. Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального парламента, в частности, закон касается недопущения нахождения несовершеннолетних на отдельных объектах и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

На заседании было отмечено, что ежегодно, начиная с ноября 1995 года, на территории муниципальных образований Курганской области проводится более 500 межведомственных рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения. В них участвуют инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители иных органов системы профилактики, члены родительских комитетов, депутаты сельских и районных дум, волонтеры. Помимо этого, в области организуется межведомственная профилактическая операция «Подросток»

Только за девять месяцев текущего года за нарушение закона к административной ответственности привлечено 302 родителя. Активно данная работа осуществляется в городах Кургане и Шадринске, а также в Далматовском, Катайском, Целинном и Шадринском районах. Это способствовало снижению подростковой преступности на 8% по сравнению с 2011 годом.

Председатель комитета Татьяна Скок отметила, что введение ограничений дает свои положительные результаты, принятый закон показывает, что нужен, и, в первую очередь, для самих молодых людей. Депутат Александр Бондарев считает, что патрулировать нужно не только центральные улицы, а выявлять подростков в самых глухих местах. Председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков оценил положительную динамику в реализации закона и высказал пожелание, чтобы общественность включилась в работу по патрулированию и выявлению подростков на улицах, привлекая для этого и активистов регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.10.12

На ремонт детской поликлиники в Кургане направили более 30 млн рублей. Однако он до сих пор не закончен. / Житель Зауралья забил подругу до смерти. После экзекуции женщина сутки пролежала без помощи. / В Курганской области стали продавать больше молока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках