российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к пожизненному заключению приговорен мужчина, закопавший семейную пару в лесу

В Курганской области вынесен приговор по уголовным делам в отношении 39-летнего Андрея Федорцова и 31-летнего Евгения Смолякова. Мужчины признаны виновными в совершении сразу трех преступлений. Это убийство двух лиц, в связи с выполнением общественного долга, вымогательство с применением насилия; пособничество в убийстве двух лиц, в связи с выполнением общественного долга; незаконное проникновение в жилище. Жертвами совершенных преступлений стала супружеская пара, проживавшая ранее в деревне Костоусово Кетовского района.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, летом 2010 года потерпевший мужчина обратился в органы милиции с заявлением о том, что Федорцов вымогает у него 60 тысяч рублей. Желая отомстить за обращение в правоохранительные органы, в ночь на 16 августа 2010 года злоумышленник вместе с сообщником проник в дом, где мужчина проживал вместе с супругой. Осужденные, используя в качестве орудия преступления деревянную биту, совершили убийство спящего потерпевшего. Тело погибшего они погрузили в автомобиль, куда затем насильно усадили его сожительницу. Забив этой же битой в лесу до смерти женщину, они сбросили тела убитых в заранее вырытую яму и закопали, сокрыв тем самым следы преступления.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей за совершенные преступления Федорцов осужден к пожизненному лишению свободы. Смолякову судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год. Также с Федорцова в пользу родственников потерпевшей взыскана компенсация морального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.12

Путин на вертолёте похитил Юлию Тимошенко (ВИДЕО). Политики стали героями новой компьютерной игры. / В Курганской области на улицу выбросили медицинские отходы. / Капремонты многоквартирных домов в Зауралье завершаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках