российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В налоговой политике Зауралья появится новое направление

В основных направлениях налоговой политики Курганской области в 2013 году заложено нововведение – борьба с теневыми доходами и легализация их. Этот пункт во вторник, 6 ноября, поддержали все три стороны региональной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как сообщил в ходе заседания первый заместитель начальника Финансового управления области Константин Ермаков, в 2013 году более 88 % расходов областного бюджета в 2013 году будет осуществляться через целевые программы. При этом более половины региональных расходов придется на социально-культурную сферу. Кроме того, большое внимание в части ведения налоговой политики будет уделено борьбе с «отмыванием» теневых доходов.

«Доходы населения, по оценке, составляют 147 млрд. рублей. Из них заработная плата всего 55 млрд. рублей. Что же тогда остальное? Мы приняли трехстороннее соглашение, в том числе и для того, чтобы вывести заработную плату из тени. И над этим должны работать», – сказал координатор комиссии, заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда области Николай Болтнев.

Бороться с теневыми доходами также призвана и новая система патентов, которая будет действовать в 2013 году. Предприниматели, чей годовой доход не более 60 млн. рублей, а численность работников не превышает 15 человек, получат возможность перейти на патентную систему налогообложения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.11.12

В Зауралье стали чаще приезжать высококвалифицированные специалисты. / Ремонт курганской школы, который проводят на федеральные средства, должен завершиться к 1 июня. / В Кургане осужден 27-летний конструктор завода «Микрон». Он застрелил коллегу на рабочем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках