российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшие аграрии Зауралья получили престижные премии

Накануне, 7 ноября, губернатор Курганской области Олег Богомолов вручил премии имени Терентия Мальцева лучшим представителям агропромышленного комплекса Зауралья.

Впервые за долгие годы существования награды лидерами среди муниципальных образований стали мокроусовцы. С каждого посевного гектара здесь получено 17 центнеров зерна, валовой сбор составил более 73 тысяч тонн.

«Это праздник не только тружеников агропромышленного комплекса, но и всей нашей Курганской области, – сказал в своем поздравлении глава региона. – Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил жизнь крестьянскому труду, тех, кто, возделывая землю, работая на фермах и предприятиях пищевой отрасли, вносит весомый неоценимый вклад в укрепление экономики не только нашей области, но и России в целом».

Лучшие работники сельскохозяйственной отрасли 7 ноября были награждены почетными грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства РФ, правительства Курганской области. В ходе мероприятия были названы и лауреаты премии губернатора Курганской области «За лучшее ведение отрасли животноводства» по итогам 2011 года.

«Мы обязательно добьемся успехов и сделаем наше зауральское село благополучным, наших крестьян – зажиточными, агропромышленный комплекс – передовой отраслью экономики, привлекательной для инвестиций, для успешного приложения сил нашей молодежи, – подвел итоги праздника Олег Богомолов. – Вместе мы преодолеем все трудности и достигнем обозначенных и поставленных целей».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.11.12

В налоговой политике Зауралья появится новое направление. / В Зауралье стали чаще приезжать высококвалифицированные специалисты. / Ремонт курганской школы, который проводят на федеральные средства, должен завершиться к 1 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках