российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пьяный водитель в аварии лишился родного сына и свояченицы Ему грозит до девяти лет тюрьмы

В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии опьянения сел за руль и совершил ДТП, унесшее жизнь его малолетнего сына и 19-летней родственницы.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК Российской Федерации (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) утвердила городская прокуратура.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе ведомства, по версии следствия, вечером 20 сентября текущего года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Тойота королла». В качестве пассажиров в иномарке на переднем пассажирском сидении находилась 19-летняя сестра жены, а на заднем пассажирском – его трехлетний ребенок. Проезжая по трассе «Байкал» в направлении Кургана, нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КАМАЗ» с прицепом. После ДТП легковушку отбросило на металлическое ограждение дороги.

В результате ДТП девушка погибла на месте происшествия, а ребенок скончался в больнице.

В случае признания виновным зауральцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.11.12

На пилораме в Курганской области найден труп мужчины. Его просто выбросили в мусорную яму. / Лучшие аграрии Зауралья получили престижные премии. / В налоговой политике Зауралья появится новое направление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках