российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области планируют открыть детский лагерь окружного значения

В Курганской области обсуждается возможность создания головного круглогодичного лагеря отдыха и оздоровления детей и подростков всех групп здоровья в Уральском федеральном округе. Предполагается, что он будет организован на базе санатория «Сосновая роща» в Звериноголовском районе.

Как отметила заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина на совещании, посвященном этому вопросу, на роль такого центра претендовали учреждения и других регионов УФО. То, что выбор пал именно на санаторий Курганской области – это не только большая честь, но и большая ответственность, поэтому необходимо серьезно подойти к выполнению данной задачи.

Несмотря на то, что в «Сосновой роще» есть не только хорошая лечебная база, но и опыт организации детского отдыха, открытие круглогодичного лагеря окружного значения требует внесения коррективов в работу зауральской здравницы по ряду направлений.

Марина Калугина дала поручение участникам совещания, среди которых были руководители профильных ведомств и учреждений региона, тщательно изучить опыт всероссийских детских центров, проработать вопросы подбора квалифицированных медицинских и педагогических кадров, лучших методик работы с детьми, учесть все возможности санатория и особенности регионов Уральского федерального округа, для того чтобы сделать отдых в «Сосновой роще» интересным и полезным для каждого ребенка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.11.12

В Курганской области «скорая» врезалась в КАМАЗ. Машина БСМП везла роженицу. / Курганские полицейские и руководство области отправили послание потомкам. / 25-летний курганец может провести в тюрьме больше 20 лет. Он успел совершить несколько особо тяжких преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках