российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помог дочке. Глава зауральского сельсовета обвиняется в служебном подлоге

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских советов Каргапольского района. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой 292-ой статьи УК РФ (должностной подлог).

Согласно материалам дела, в июле 2012 года подозреваемый попытался уменьшить затраты на обучение своей дочери, являющейся студенткой одного из высших учебных заведений Кургана. Чтобы девушка могла получать социальную стипендию, он поручил бухгалтеру сельсовета изготовить справку о своих доходах по основному месту работы. При этом размер заработка главы сельского совета был существенно занижен. Указанный документ был предоставлен в учебное учреждение, на его основании дочери подозреваемого была незаконно назначена стипендия.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.11.12

В Курганской области состоится третий форум молодых предпринимателей. / В Зауралье задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 74-летней старушки. / В Курганской области планируют открыть детский лагерь окружного значения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках