российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане мошенницы выманили у 80-летней женщины 109 тысяч рублей

7 ноября около 14-30 в центре Кургана на улице Коли Мяготина в руки мошенниц попала пенсионерка 1942 года рождения, которая шла домой. К старушке подошла женщина, которая сообщила, что в семье пожилой горожанки возникли серьезные проблемы. Решить их поможет «магия», но для этого необходимо принести все имеющиеся дома деньги.

Наивная бабушка, возможно, и не «купилась» бы на сомнительную уловку, однако мошеннице помогала компаньонка, которая в тот же момент подбежала к беседующей паре и начала страстно «благодарить» за решение ее проблем. Впечатленная старушка отправилась домой за деньгами.

Пенсионерка действительно взяла все деньги, которые хранила в квартире. Сумма оказалась немаленькой – 109 тысяч рублей. Пожилая женщина поместила накопления в пакет и передала их злоумышленнице. Деньги должны были вернуться, но не сразу. Сначала, чтобы отвести беду, старушке было предложено пройти 999 шагов, девять дней не разворачивать пакет, в котором передавались деньги, а через три дня вернуться на то же место на встречу с «доброй феей».

Исполнившая все инструкции бабушка поняла, что ее обманули только через три дня, когда на встречу к ней никто не пришел. Только после этого женщина обратилась в полицию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.11.12

Помог дочке. Глава зауральского сельсовета обвиняется в служебном подлоге. / В Курганской области состоится третий форум молодых предпринимателей. / В Зауралье задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 74-летней старушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках