российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жильцы многоквартирного дома в Кургане задыхались от химических испарений В подвале был устроен склад лакокрасочных материалов

Курганский городской суд приостановил на 30 суток деятельность подвальных помещений, принадлежащих ООО «Управляющая компания «Риск» в одном из жилых домов Кургана . Основанием послужил протокол, составленный специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Как сообщили корреспонденту «НМ» в пресс-службе Управления, жители дома обратились в Роспотребнадзор с жалобой на запах краски, газа, растворителей и табачного дыма в квартирах и подъезде дома.

При осмотре подвала жилого дома было установлено, что он служит бытовым помещением для столяров, маляров, штукатуров, плотников, кровельщиков указанной управкомпании. В подсобном помещении хранятся строительные и лакокрасочные материалы, которые являются источниками выделения вредных веществ, сварочное оборудование, сантехника. Лабораторные исследования воздуха, проведенные специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по заданию Роспотребнадзора в одной из квартир, показали превышение ПДК таких загрязняющих веществ, как этилацетат и пропан-1-ол.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства нашли отражение в протоколе, переданном на рассмотрение в суд. Суд, изучив материалы дела, учтя тот факт, что превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе замкнутых помещений способно ухудшить состояние здоровья граждан, пришел к выводу о необходимости применения административного наказания в виде запрета деятельности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.12

Более двадцати Домов культуры в Зауралье требуют срочного капремонта. / В Зауралье задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве своего отца. / Игорь Холманских: Антикоррупционные аресты и судебные процессы продолжатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках