российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области уволен учитель, ударивший 10-летнего школьника

В Курганской области по результатам прокурорской проверки уволен педагог, применивший насилие к ученику. Органами полиции проводится доследственная проверка, которая покажет, подпадают ли действия учителя под уголовно наказуемое деяние.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, проверку факта получения школьником телесных повреждений в образовательном учреждении проводила прокуратура Шумихинского района.

Было установлено, что в октябре 2012 года в помещении средней общеобразовательной школы № 1 учитель физической культуры ударил 10-летнего школьника. В результате у ребенка зафиксированы телесные повреждения в виде ссадины на передней поверхности грудной клетки.

По результатам проведенной проверки директору указанной школы внесено представление, по итогам рассмотрения которого педагог уволен на основании статьи 56 Закона Российской Федерации «Об образовании» за применение методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.12

Жильцы многоквартирного дома в Кургане задыхались от химических испарений. В подвале был устроен склад лакокрасочных материалов. / Более двадцати Домов культуры в Зауралье требуют срочного капремонта. / В Зауралье задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве своего отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках