российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту поджога здания Следственного управления

В связи с поджогом здания следственного управления в Кургане возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.294, ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (воспрепятствование осуществлению предварительного расследования, покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, происшествие случилось в ночь на 22 ноября 2012 года. Двое неустановленных разбили окно на втором этаже здания следственного управления, расположенного в Кургане по улице Красина,88а, и забросили в один из кабинетов три бутылки с горючим веществом. При этом сотрудник полиции, осуществляющий охрану здания, был заблокирован злоумышленниками внутри помещения. В результате возникшего возгорания повреждена часть находящегося в кабинете имущества.

В настоящее время в рамках расследования принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанных преступлений. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.12

В Курганской области уволен учитель, ударивший 10-летнего школьника. / Жильцы многоквартирного дома в Кургане задыхались от химических испарений. В подвале был устроен склад лакокрасочных материалов. / Более двадцати Домов культуры в Зауралье требуют срочного капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках