российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Свердловской области продавали зараженное мясо из Кургана

В Роспотребнадзор по Курганской области из Свердловского Управления была направлена информация о том, что в магазинах региона продается фарш, изготовленный ИП Хиневичем Р.Н. (цех мясных полуфабрикатов город Курган), который не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

В ходе лабораторных испытаний, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Каменск-Уральский», в данной продукции были обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы группы С.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области в отношении индивидуального предпринимателя была проведена внеплановая документарная проверка.

Она показала, что на предприятии отсутствует должный производственный контроль. В программу контроля не включены (и практически не проводились в 2012 году) входной лабораторный контроль загрязнения мясной продукции бактериями рода Salmonella; смывы на сальмонеллы с оборудования, инвентаря и рук персонала, что не исключает обсеменение сальмонеллами продукции.

В отношении ИП Хиневич Р.Н. был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил в срок до 31.01.2013 года, сообщают в Управлении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.12

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту поджога здания Следственного управления. / В Курганской области уволен учитель, ударивший 10-летнего школьника. / Жильцы многоквартирного дома в Кургане задыхались от химических испарений. В подвале был устроен склад лакокрасочных материалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках