российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Зауралья не устроил уровень финансирования культуры на селе

Губернатор Курганской области поручил просчитать программу развития культуры на селе в самое ближайшее время. «Сегодня мы решаем проблему модернизации здравоохранения, образования, направляем туда серьезные ресурсы, а культуру отодвинули на обочину. Откладывать дальше решение этого вопроса невозможно. Я на этом буду настаивать, несмотря на дефицит областного бюджета», – заявил Олег Богомолов на заседании правительства региона в понедельник 26 ноября.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Курганской области, внести в целевую программу «Культура Зауралья (2009 – 2013гг.)» дополнительный раздел о поддержке культуры села с финансированием в объеме пять миллионов рублей предложила начальник Управления культуры Курганской области Вера Денисова.

Однако губернатор посчитал эту сумму мизерной, чтобы в корне изменить ситуацию.

«Я просил бы подготовить мне список сельских Домов культуры, где активно ведется серьезная, полнокровная работа. В каком они состоянии, в чем нуждаются? Мы посчитаем необходимые средства для поддержки культуры», – сказал Олег Богомолов.

Также Глава Зауралья предложил все пять миллионов, предусмотренные на 2013 год, направить в какой-то один сельский Дом культуры, а не «размазывать» деньги на мелочи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.12

Полпред Президента в УФО посетит Курган. Игорь Холманских проведет серию совещаний. / 61-летний курганец упал с пятого этажа. По факту смерти мужчины проводится проверка. / В Свердловской области продавали зараженное мясо из Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках