российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджете Зауралья вновь не учтена оплата электричек Жители области могут остаться без пригородного ж/д-сообщения

Руководство Свердловской пригородной компании, которое является исполнителем заказа правительства региона по обеспечению пригородного сообщения, не исключает, что с 1 января 2013 года жители Курганской области лишатся возможности пользоваться их электричками.

Это связано с тем, что финансирование пригородных железнодорожных перевозок со стороны правительства Курганской области до сих пор не осуществляется. Кредиторская задолженность ОАО «СПК» по аренде подвижного состава только за 2011 год составила 857825 тысяч рублей. Если задолженность погашена не будет, подвижной состав более в аренду выдаваться не будет.

В 2011 и 2012 годах Свердловская пригородная компания не получала возмещения «выпадающих доходов». Вопрос финансирования доходов перевозчику не решен до сих пор. В бюджете Курганской области на 2013 год не предусмотрены бюджетные средства на данный вид расходов.

Руководство ОАО «СПК» направило письмо губернатору Курганской области Олегу Богомолову и председателю Курганской областной Думы Владимиру Казакову. В частности, в письме говорится, что в случае отсутствия заложенных средств на организацию пригородных перевозок в бюджете Курганской области на 2013 год ОАО «СПК» считает невозможным организацию перевозочного процесса на территории Курганской области с 01.01.2013 года».

«Мы ждем от региональных властей понимания и конструктивного решения проблемы. Мы готовы выполнять заказ на перевозки при условии 100% финансирования затрат перевозчика», – заявил генеральный директор ОАО «СПК» Евгений Савостин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.12

В Кургане осужден экс-гендиректор управляющей компании. За счет жителей он купил себе орден «Почетный гражданин России». / Правительство Зауралья продолжит оплачивать работу адвокатов для социально незащищенных категорий граждан. / В Зауралье принят новый закон о патентах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках