российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В законы о выборах и массовых мероприятиях в Зауралье внесены изменения

Изменения в ряд законов Курганской области были приняты накануне, 27 ноября, на очередном пленарном заседании регионального парламента. В частности, они коснулись порядка проведения выборов, а также пикетов, митингов и других массовых мероприятий.

Так, в окончательном варианте внесены изменения в закон «О выборах депутатов Курганской областной Думы», который предусматривает введение единого дня голосования в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления, изменения порядка образования избирательных округов, сроков повторных и дополнительных выборов. Подверглись корректировке законы «Об избирательных комиссиях, формируемых на территории Курганской области» и «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области».

Кроме того, на основе федерального законодательства были приняты изменения в региональный закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, территории Курганской области». В нем определяется минимально допустимое расстояние между пикетчиками, порядок использования специально отведенных для митингов мест и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, а также порядок подачи уведомления об их проведении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.12

В бюджете Зауралья вновь не учтена оплата электричек. Жители области могут остаться без пригородного ж/д-сообщения. / В Кургане осужден экс-гендиректор управляющей компании. За счет жителей он купил себе орден «Почетный гражданин России». / Правительство Зауралья продолжит оплачивать работу адвокатов для социально незащищенных категорий граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках