российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье раскрыто убийство жителя Кемеровской области Остановка на трассе обернулась смертью

В Курганской области раскрыто убийство мужчины, тело которого с многочисленными признаками насильственной смерти было обнаружено 17 ноября в лесном массиве в 200 метрах от 296 километра трассы «Байкал».

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, личность погибшего удалось установить, им оказался 42-летний житель Кемеровской области. 8 ноября текущего года мужчина выехал в Казань, чтобы купить автомобиль. Курганская область лежала на пути его следования, когда он возвращался домой на приобретенной Тойоте.

Позже удалось установить лиц, причастных к совершению убийства потерпевшего. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин – жители Курганской и Тюменской областей. По предварительным данным, в период в 13 по 14 ноября текущего года злоумышленники, передвигаясь на автомобиле, принадлежащем одному из них, совершили разбойное нападение на потерпевшего.

Подъехав к припаркованной на обочине Тойоте, нападавшие выстрелили в мужчину из ружья. Автомобиль убитого они перегнали и оставили в неприметном месте. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего злоумышленники перевезли в лесной массив, облили бензином и подожгли.

В настоящее время следствием местонахождение похищенного автомобиля установлено.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, обвиняемые заключены под стражу, им предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем (ч.3 ст.162, п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ). В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.12

В законы о выборах и массовых мероприятиях в Зауралье внесены изменения. / В бюджете Зауралья вновь не учтена оплата электричек. Жители области могут остаться без пригородного ж/д-сообщения. / В Кургане осужден экс-гендиректор управляющей компании. За счет жителей он купил себе орден «Почетный гражданин России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках