российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская таможня сократит более 220 человек Из-за слияния с челябинской

О высвобождении работников и погашении долгов перед сотрудниками ряда предприятий по зарплате говорилось на очередном заседании антикризисной комиссии в Кургане.

По данным мониторинга на 21 ноября 2012 года задолженность по зарплате имелась в пяти организациях. В двух из них за последний месяц сумма долга незначительно изменилась, либо осталась на прежнем уровне (ООО «УК «Ритм», ООО «Лифтовик»). Значительный прогресс был отмечен у завода «Микрон» – с 21 октября по 21 ноября 2012 года задолженность сократилась в два раза и составила 900 тысяч рублей. ООО «СУ Спецстрой-1» имеет долги по зарплате перед 71 сотрудником на общую сумму 895 тысяч рублей. В августе текущего года предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Теперь ликвидацией долгов займется конкурсный управляющий.

На заседании рассматривалась информация об организациях города Кургана, заявивших о высвобождении работников. Больше всего сотрудников планируют высвободить ОАО «Икар» и Курганская таможня. В первом случае в связи с оптимизацией производственной деятельности на заводе сокращены 89 человек, 30 из которых – пенсионеры. На сегодняшний день в городской Центр занятости уже обратились 68 бывших сотрудников предприятия.

А вот курганская таможня из-за организационно-штатных мероприятий в феврале 2013 года (тогда произойдет слияние с челябинским ведомством) планирует сократить 225 человек, в том числе девять пенсионеров. Руководитель городского ЦЗН Сергей Слесаренко пояснил, что работодателем прилагается максимум усилий по сохранению сотрудников – гражданам предлагается перевод на таможенные посты Курганской области либо в соседние регионы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.12

В Зауралье раскрыто убийство жителя Кемеровской области. Остановка на трассе обернулась смертью. / В законы о выборах и массовых мероприятиях в Зауралье внесены изменения. / В бюджете Зауралья вновь не учтена оплата электричек. Жители области могут остаться без пригородного ж/д-сообщения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках