российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К главе Зауралья возникли новые вопросы со стороны федеральных властей О чем же шла речь на закрытом совещании Богомолова и Холманских?

Курган, Екатеринбург, Ноябрь 28 (Новый Регион, Елена Васильева) – Любопытные детали закрытого совещания с участием губернатора Курганской области Олега Богомолова, силовиков и полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, состоявшегося накануне в Кургане, постепенно становятся достоянием общественности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», догадаться об общей тональности общения Богомолова и Холманских было несложно. Во-первых, Курганская область – самая депрессивная территория на карте УрФО, так уж исторически сложилось. Во-вторых, вопросы к работе Богомолова недавно высказал и президент Путин – в части исполнения его поручений. Добавил проблем и контрольный департамент полпредства – он недавно выявил существенные недочеты в реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. О том, что претензии эти до сих пор не сняты, и местной власти надо работать над их устранением, сообщил вчера на брифинге СМИ и Игорь Холманских, сразу за этим и отправившийся на закрытый разговор с Богомоловым.

Как удалось выяснить «Новому Региону», общение с Богомоловым вышел неприятным для последнего. Основная претензия – условность отчета главы региона. К примеру, Богомолов пообещал решить до конца года вопрос с интернетизацией (широкополосный доступ в интернет) и комьютеризацией библиотек, объектов здравоохранения, а также подключения к национальному библиотечному ресурсу сельских читальных залов. При этом, сообщают информированные источники «Нового Региона» в правительстве области, за кадром остался момент внедрения в жизнь столь глобальных задач – ведь до конца 2012 года остается чуть более месяца. Каким образом будут реализованы данные проекты – осталось непонятно.

Также, по данным инсайдеров «Нового Региона», Олег Богомолов доложил о том, что почти решил вопрос обманутых дольщиков. Уже довольно продолжительное время 103 жителя Зауралья, вложившиеся в строительство трех многоквартирных жилых домов, не могли добиться полагающихся им квадратных метров. Вчера же выяснилось, что курганским властям осталось помочь всего девяти дольщикам, чтобы закрыть эту проблему окончательно.

Как сообщают информированные источники «Нового Региона», в ближайшее время Зауралью стоит приготовиться к ряду серьезных проверок – ведь те же самые президентские поручения по определению не могут быть не выполнены, как бы тяжело при этом не приходилось областным властям.

Курган. Другие новости 28.11.12

Курганская таможня сократит более 220 человек. Из-за слияния с челябинской. / В Зауралье раскрыто убийство жителя Кемеровской области. Остановка на трассе обернулась смертью. / В законы о выборах и массовых мероприятиях в Зауралье внесены изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках