российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская школа, на ремонт которой выделили деньги после визита Путина, будет сдана к сентябрю

Губернатор Курганской области Олег Богомолов продолжает контролировать ремонт школы №7, находящейся в областном центре. Напомним, этого учреждения было выделено 180 млн. рублей из федерального бюджета для после визита в Зауралье в феврале 2012 года Президента РФ Владимира Путина.

Очередное совещание на объекте прошло накануне, 15 января, сообщает пресс-служба главы региона. Перед началом официальной встречи губернатор осмотрел помещения учебного заведения. В настоящее время тут завершен демонтаж и подготовка к началу общестроительных работ, подходит к концу установка оконных блоков, в 70% помещений оштукатурены стены, на половину заменены системы отопления, на 2-3 этажах идет электромонтаж. По словам генерального директора генподрядной организации Руслана Ильясова, в 2013 году строители приступили к ремонту, не дожидаясь окончания праздничных дней, уже с 3 января.

Участники совещания обсудили вопросы по дизайну интерьеров внутренних помещений и фасада, обеспечению противопожарной безопасности, а также сметной документации. Олег Богомолов дал поручение генподрядчику завершить доработку смет в ближайшее время, для того, чтобы продолжить оплачивать выполненные работы.

«В графике, который мы обозначили, никаких отклонений нет. Я надеюсь, что в сроки, которые определили, эти работы будут выполнены и школа будет сдана к 1 сентября», – резюмировал Олег Богомолов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.01.13

Новый глава Кургана заметил, что улицы города утопают в сугробах. Решение: штрафовать предпринимателей. / В 73% ДТП с участием водителей-новичков в Курганской области виноваты мужчины. / Бывший работник УВЗ перешел на работу в полпредство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках