российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец пойдет под суд за телефонное мошенничество Он «увел» деньги у жительниц Воронежа

Прокуратурой Кетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, по версии следствия, 3 декабря 2011 года осужденный, отбывающий наказание за особо тяжкое преступление против личности в исправительной колонии, отправил на мобильный телефон ранее незнакомой ему жительницы Воронежской области СМС-сообщение о заблокировании ее банковской карты. Потерпевшая, будучи введенной обвиняемым, представившимся сотрудником банка, в заблуждение, перевела на различные телефонные номера, принадлежащие мошеннику, 36 тысяч рублей.

Аналогичным способом молодым мужчиной были похищены денежные средства в сумме около 70 тысяч рублей у еще одной потерпевшей из города Воронежа.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. В случае признания злоумышленника виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на 5 лет за каждое преступление.

Курганская область, Кетово, Марина Шашкова

Курганская область, Кетово. Другие новости 31.01.13

В Курганской области самые низкие ставки по ипотечным кредитам. / Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. / Директор ВЦИОМ Валерий Федоров: Назначат в регион идиота, или крохобора, или самодура, или просто слабака – ничего хорошего не жди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках