российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
17 курганских предприятий заявили о высвобождении работников

В Кургане прошло очередное заседание городской комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов. Его провел глава Кургана Павел Кожевников.

По данным Центра занятости населения (ЦЗН) города, на 25 января 2013 года на учёте состоят 2519 незанятых граждан. Из них 2101 человек имеют статус безработных. Уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению с начала года снизился на 0,09% и составил 1,18%.

На отчетную дату предприятия города заявили о наличии 2589 вакансий. Самыми востребованными являются инженеры, учителя, преподаватели, воспитатели, их помощники и социальные работники, водители, слесари, отделочники и каменщики.

Еще одним вопросом, который обсудили члены антикризисной комиссии, стала ситуация с высвобождением работников курганских предприятий. С 22 ноября 2012 года по 25 января 2013 года о высвобождении работников заявили 17 курганских организаций. Наибольшие сокращения ожидаются на ОАО «Икар» и в Курганской таможне, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, по состоянию на 21 января 2013 года задолженность по заработной плате имели пять предприятий. Из них одно – МУП «Бюро коммунальных услуг» – полностью погасило долги перед своими работниками до заседания комиссии. Нет задолженности по зарплате на сегодняшний день и у ООО «СУ Спецстрой-1». Должниками остаются ООО «УК «Ритм», ЗАО «Курганский завод «Микрон» и ООО «Лифтовик». Ситуация по каждому предприятию отслеживается в индивидуальном порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.01.13

Зауралец пойдет под суд за телефонное мошенничество. Он «увел» деньги у жительниц Воронежа. / В Курганской области самые низкие ставки по ипотечным кредитам. / Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках