российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье детям, страдающим ДЦП, будет оказана дополнительная помощь

В Кургане прошло совещание по вопросам выполнения решений Совета при губернаторе по делам инвалидам. Как отметила первый заместитель главы региона по социальной политике Марина Калугина, меры поддержки детей, страдающих ДЦП и другими неврологическими заболеваниями, будут усилены.

Так, в отделении медицинской реабилитации таких ребятишек, которое действует на базе детской поликлиники, откроется дополнительный тренажерный зал для ребят с отклонением здоровья и появится лифт. Для занятий иппотерапией, которые проводятся на курганском ипподроме, приобретут еще несколько лошадей.

Как было сказано в ходе совещания, на сегодняшний день в Зауралье проживает 170 тысяч детей, из них около трех тысяч детей-инвалидов. Примерно у тысячи детей стоит диагноз детский церебральный паралич.

По мнению Марины Калугиной, очень важно в этом вопросе сотрудничество с РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, где используются самые новые технологии в лечении больных, в том числе и детей с ДЦП.

Заведующий лабораторией коррекции деформаций и удлинения конечностей Центра Дмитрий Попков обозначил проблемы, с которыми сталкиваются его пациенты, страдающие ДЦП. В первую очередь, это отсутствие специализированного центра со стационаром для ранней реабилитации заболевания, нет возможности решения проблем здоровья в одном месте, затруднена социализация детей-инвалидов.

Марина Калугина поручила подготовить план дальнейшей работы по решению проблем, стоящих перед детьми с ДЦП, а в феврале 2013 года на заседании Совета при губернаторе по делам инвалидов, пригласив родителей детей-инвалидов и представителей общественности, презентовать алгоритм предоставления медицинской и социальной помощи, возможностей получения реабилитации, сообщает пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.01.13

17 курганских предприятий заявили о высвобождении работников. / Зауралец пойдет под суд за телефонное мошенничество. Он «увел» деньги у жительниц Воронежа. / В Курганской области самые низкие ставки по ипотечным кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках