российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В январе в Кургане выпала двухмесячная норма снега

В администрации Кургана прошло традиционное аппаратное совещание с руководителями профильных департаментов и городских служб. Центральной темой стал вопрос об уборке городских дорог.

Отметим, что зима в этом году выдалась на редкость снежно. По информации МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», только в январе 2013 года выпала двухмесячная норма осадков. Всего же за первых два месяца этой зимыв городе выпало 120 см³ снега. По прогнозам синоптиков, февраль также будет снежным.

Как отметил директор Департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Руденко, расчистка городских улиц от снега ведётся в усиленном режиме. Дорожники работают без выходных, в основном, в ночное время.

В первую очередь расчищаются центральные магистрали Кургана и дороги, по которым ходит общественный транспорт. В уборке задействовано 80 единиц техники; 50 автомашин вывозят снег.

По данным Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, в декабре 2012 года с территории областного центра вывезено 14 тысяч тонн снега. Ещё 69 тысяч тонн снега дорожники вывезли в январе. Зачастую снегоуборочным работам мешают сами курганцы, которые оставляют свои автомобили на обочинах дорог. Как отметил руководитель администрации города Александр Якушев, работы по вывозу снега останутся на особом контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.02.13

В Зауралье при уборке снега погиб ребенок. Его вдавило трактором в сугроб. / Муниципальные образования Зауралья будут нести личную ответственность за охрану труда на предприятиях. / В 2012 году музеями Зауралья было проведено несколько тысяч образовательных экскурсий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках