российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья может оказаться в тюрьме за ложный донос

Прокурором Мокроусовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в заведомо ложном сообщении о преступлении (часть первая статьи306 УК РФ).

По версии следствия, в конце ноября 2012 года обвиняемый стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия. После этого он решил запутать следы, а потому позвонил в отдел полиции и сообщил, что машину его угнали на одной из улиц районного центра. Однако органы правоохраны доказали несостоятельность его сообщения.

По поручению прокуратуры по факту заведомо ложного доноса о совершенном преступлении было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания злоумышленника виновным ему грозит наказание до двух лет лишения свободы, сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Курганская область, Мокроусово, Марина Шашакова

Курганская область, Мокроусово. Другие новости 06.02.13

В Зауралье в десятки раз снизилось количество дезоморфиновых наркоманов. Таковы результаты освидетельствования. / Губернаторы регионов УФО приехали в Курган. Чтобы поздравить Зауралье с 70-летием. / В январе в Кургане выпала двухмесячная норма снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках